Добрые руки: старшее поколение столицы сможет стать частью программы «Молоды душой» для помощи горожанам

В Москве стартует программа под названием «Молоды душой». Ее составили специально для волонтеров старшего возраста. Информация об этом стала известна 15 января.

Столичным звеном этой программы станет Ресурсный центр «Мосволонтер», сообщили на официальном сайте Агентства городских новостей «Москва».

На данный момент в городе насчитывается более 600 волонтеров в возрасте старше 55 лет. Все они активно участвуют в социальных, спортивных, экологических, патриотических акциях и мероприятиях.

Программа «Молоды душой» нацелена на самореализацию москвичей. Добровольцем на городских мероприятиях или памятных акциях может стать каждый вне зависимости от возраста и профессии. Желающим старше 55 лет необходимо будет заполнить анкету на официальном сайте «Мосволонтер». Подробнее узнать о программе и о том, как к ней присоединиться, можно по телефону: +7 (499) 722-69-98. Все волонтеры пройдут тематическое обучение от «Мосволонтера» в зависимости от уровня подготовки в данной области. Для тех, кто делает только первые шаги в добровольчестве, подготовлена программа «Включайся».