Дмитрий Саблин: 7 новых школ и 4 детских сада открылись в ТиНАО 1 сентября

Сегодня в Новой Москве открылись 7 новых школ и 4 детских сада. Тысячи детей пошли в новые учебные заведения, построенные и оборудованные по самым высоким стандартам столицы.

Для этого создавалась и действует наша рабочая группа «Гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры ТИНАО», чтобы обеспечить выполнение работ по этим, а также многим другим еще строящимся или только проектируемым объектам. Потребовался крайне высокий уровень постоянного взаимодействия со всеми, от кого зависел результат.  Нередко мэр Москвы Сергей Собянин убеждался в готовности объектов лично.

В результате этой большой общей работы первый звонок сегодня звучит сразу в двух школах-тысячниках в поселении Сосенское: в школе на 1300 мест и детском саду на 350 мест в ЖК «Испанские кварталы» и школе-долгострое на 1100 мест на улице Сосенский стан в Коммунарке.

Сдержали слово и в Щербинке к 1 сентября открыли школу № 2117 на 550 мест и детский сад на 120 мест на улице Индустриальной. Строительство школы, которое нам удалось возобновить, завершили на три месяца раньше плана.

Еще одна школа на 550 мест и детский сад на 150 мест, входящие в образовательный комплекс «Формула», открылись сегодня в ЖК «Белые ночи».

В поселении Киевский открылся блок начальных классов на 200 мест с дошкольным отделением на 100 детей.

В поселении Внуковское в День знаний прозвенел первый звонок в новом учебном корпусе школы на 300 мест на улице Полевая. Также открыли корпус на 550 учеников в деревне Яковлевское Новофедоровского поселения.

Еще одна школа в завершение строительства которой уже никто не верил — школа на Чечерском проезде в Воскресенском получила разрешение на ввод. Обязательно будем ускорять его прохождение.

В поселении Рязановское введена школа на 750 мест в составе ЖК «Остафьево» и корпус школы на 300 мест в поселке Знамя Октября. Дети пойдут учиться в него со второй четверти.

В начале сентября откроется детский сад на 350 в 8 вазе ЖК «Переделкино Ближнее». Еще один детский сад в 9 фазе получил разрешение на ввод.

Завершено строительство детского сада на 300 мест в поселке Птичное на территории поселения Первомайское и садика на 225 мест в ЖК «Москвичка» в Сосенском.

10 объектов получат разрешение на ввод до конца года.

Сегодняшние результаты — это пример слаженной работы всех ветвей власти, общественности, высокого уровня межведомственного взаимодействия социального блока столицы, строительного комплекса, всех задействованных структур.

Большое спасибо за поддержку в этой работе команде Правительства Москвы, лично Мэру Сергею Семеновичу Собянину и, конечно, жителям, которые вместе со мной участвуют в проведении общественных инспекций, помогают своевременно выявлять нарушения и проводить приёмку каждого объекта. Да, нам еще многое предстоит сделать. Поэтому работу по контролю за строительством и своевременным вводом социальной инфраструктуры продолжаем.

Дела важнее слов!