Для жителей поселения состоится шахматный турнир

В шахматном турнире могут принимать участие дети от пяти лет

В доме культуры «Воскресенское» 14 мая пройдет шахматный турнир, приуроченный ко Дню Победы. Об этом сообщил тренер по спортивному ориентированию Вадим Крылов.

— Турнир начнется в 10:30 утра в фойе ДК «Воскресенское».На мероприятие приглашаются все желающие жители поселения. Возраст участников должен быть от пяти лет, — об этом рассказал Вадим Крылов.

Шахматы — это древняя игра, которая способствует развитию интеллекта человека. Во многих странах мира в последние годы заметно повысился интерес к шахматам. Древняя игра оказывает огромное влияние на развитие интеллекта и тех личностных качеств, которые необходимы в современном мире. Например, вырабатывает умение в короткий промежуток времени принимать правильное решение.