Для самых маленьких жителей Воскресенского пожарные провели викторину «Знатоки правил пожарной безопасности!»

Закрепить знания детей по правилам пожарной безопасности, а также показать роль огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную — именно такие цели ставят перед собой пожарные ТиНАО при проведении учебных эвакуаций, профилактических занятий, экскурсий и викторин.

На минувшей неделе в поселение Воскресенское пожарные 301 и 304 пожарно-спасательных отрядов ГКУ «ПСЦ» провели с дошколятами викторину «Знатоки правил пожарной безопасности».

Пожарный ПСО № 301 Андрей Гималов довел до детей важную информацию о природе возникновения огня, о причинах возникновения пожаров. В формате вопросов и ответов, самым подробным образом, с детьми получилось разобраться с тем, кто огонь – друг или враг человеку? Как понимают дети, природу огня.

Для более доступной подачи информационного материала в области пожарной безопасности пожарные предложили дошкольникам провести викторину — «Знатоки правил пожарной безопасности». Все дети с удовольствием и большим интересом приняли участие в викторине.

Как оказалось, дети очень много знают, как и чем нужно тушить пожар, и как вызывать пожарных. А взрослым пожарные ПСО 301 напомнили про алгоритм действий при работе с огнетушителем в помещениях.

Такое общение понравилось не только детям, но и взрослым. В свою очередь, пожарные пригласили на экскурсию в пожарную часть воспитанников дошкольного учреждения, где они смогут посмотреть, как и где работают пожарные, которые обеспечивают пожарную безопасность жителей поселка Воскресенское.

Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ