Детский хор школы искусств выступит на конкурсном прослушивании в ДШИ Московского

Детский хор школы искусств выступит на конкурсном прослушивании в ДШИ «Московский»

7 февраля в Детской школе искусств Московского состоится конкурсное прослушивание, на котором выступит младший хор ДШИ поселения Воскресенское. Об этом сообщила директор школы Маргарита Давыдовна.

Младший хор ДШИ поселения Воскресенское состоит из 30 детей в возрасте от 7 до 9 лет. Руководит хором Мария Алтунина, в роли концертмейстера выступает Алина Дьяконова. Оба преподавателя работают в школе более 10 лет.

Отметим, что конкурсное прослушивание носит имя заслуженного деятеля искусств России Юрия Тугаринова. Композитор написал множество музыкальных сочинений для детского хора в сопровождении фортепиано. I тур состоится 7 февраля и будет приурочен к годовщине со дня рождения Юрия Тугаринова. В жюри войдет Александр Антипин, лауреат международных конкурсов и фестивалей, руководитель экспертной группы Государственной аттестационной комиссии Департамента культуры города Москвы. Дата II тура определится позднее.