Детская футбольная команда Воскресенского стала финалистом Спартакиады

Детская футбольная команда Воскресенского стала финалистом Спартакиады. Фото предоставили сотрудники ДКиС

Спортсмены Воскресенского 22 января приняли участие в играх по мини-футболу в рамках Московской межокружной Спартакиады «Московский двор-спортивный двор».

— Футболисты 2011 и 2012 года рождения сразились в группе «А» с командами нескольких поселений. В схватке с ребятами из Десеновского спортсмены одержали победу со счетом 2:0. В ничью сыграли с поселением Сосенское и 9:0 выиграли у городского округа Щербинка. Таким образом, наша футбольная команда вышла в финал турнира. Важно отметить, что для ребят это первый подобный опыт. Сейчас будем готовиться к финалу, чтобы в дальнейшем представить ТиНАО в Москве , — поделился тренер Дома культуры и спорта поселения Воскресенское Сергей Черногаев.

Добавим, что ранее представители ДКиС провели для детей 10 лет игровую программу. Мероприятие получило название «Под рождественской звездой».