День защитника Отечества для жителей поселения Воскресенское

22 февраля 2019 года прошел для жителей и гостей поселения активно и насыщенно. С утра и до самого вечера в поселении прошел ряд мероприятий, к которым ни смотря на погоду не остались равнодушными жители и гости всех возрастов. В 11.00 и в 11.30 состоялись торжественные митинги у памятника «Погибшим воинам 1941-1945 годов» в Сквере победы и у обелиска «Участникам Великой отечественной войны 1941-1945 годов». Почтить память воинов пришли представители Совета ветеранов, жители поселения, при активном участии администрации и Совета Депутатов поселения Воскресенское. Открывал митинги заместитель главы администрации поселения Ермаков Валерий Александрович.

На территории поселения проживают участники локальных конфликтов, воины афганцы, воины пограничники о подвигах, которых мы знаем и помним. Советом депутатов и администрацией поселения было принято решение увековечить память героев, установив в поселке Воскресенское мемориал в виде камней воинам афганцам и воинам пограничникам. В 16.45 на площадке вблизи дома 26 поселка Воскресенское состоялось открытие мемориалов, в котором активное участие приняли жители и гости поселения, люди пришли на мероприятие целыми семьями. Выказать уважение и отдать дань подвигам воинов пришли представитель всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» — Демченко Владимир Иванович, настоятель Храма Воскресение Христово протоиерей Роман Челышев, воин афганец Агапов Николай Николаевич, член ветеранской организации поселения Ермакова Вера Федоровна. Открыл мероприятие Глава поселения Гасанов Загир Гасанович, после чего слова благодарности за подвиги воинов произнес глава администрации Бороденко Вадим Викторович. После открытия мемориала жители и гости поселения были приглашены на праздничный концерт в Дом культуры.

В концерте приняли участие творческие коллективы Дома культуры, поздравив защитников с предстоящим праздником песнями и танцами. Финалом праздника стало выступление ветеранов войны в Республике Афганистан легендарной группы «Каскад».