День Святой Троицы отпраздновали жители и гости поселения Воскресенское

16 июня 2019 года на территории клуба-отеля «Воскресенское» в храме Живоначальной Троицы  прошел  престольный праздник, посвященный Дню Святой Троицы. Праздник начался с Божественной Литургии, продолжился большим крестным ходом и вручением настоятелем храма протоиереем Романом Челышкиным наград прихожанам, потрудившимся на благо прихода и созидания храма.

Для жителей и гостей поселения были подготовлены праздничные мероприятия, так зажигательное шоу мыльных пузырей вызвало радость не только детей, но и взрослых. На территории перед храмом организовали ярмарку: где представили сувениры ручной работы, выпечку, льняные изделия, игрушки. Работали мастер-классы по плетению венков из живых цветов, изготовлению мыла на органической основе, гончарному делу, где каждый мог посмотреть, как из глины рождаются сувениры. Сотрудниками «Дома культуры и спорта Воскресенское» был организован мастер-класс для детей по изготовлению   красивых праздничных подарков для своих родных. По сложившейся традиции  под звуки песни Олега Газманова  «Наш храм»  прихожане в русских национальных костюмах и все гости прошли хороводом вокруг храма на поляну, где  состоялся концерт, в котором приняли участие коллективы поселения Воскресенское. Концертную программу открыл дуэт «Воскресеночка». Далее в концертной программе прозвучали песни в исполнении наших гостей  Преображенского Вячеслава и  Мироновой Натальи. Вадим Боргис исполнил  духовные песни.  Руководитель студии вокала  «Дома культуры и спорта Воскресенское» Татьяна  Подкопаева  подготовила концертную  программу для праздника.  В исполнении ее воспитанников:  Клочковой Марии, Кисляр  Дианы, Юшиной Юли и Цвиркуновой Светланы  прозвучали прекрасные добрые песни. Между выступлениями артистов,  на поляне  были организованы  веселые игры и  конкурсы, хороводы. Завершил концертную программу  фольклорный коллектив «Сударушка».

Праздник получился ярким, радостным и незабываемым!