День пожарной безопасности для школьников новой Москвы

Один из весенних дней выдался необычным для детей образовательного учреждения «Школа № 1391» поселения Новофедоровское. Работники пожарно-спасательного отряда №305 организовали и провели инструкторско-методическое занятие для учащихся и преподавателей школы.

На территории школы заместитель начальника отряда Анатолий Крылов и дежурная смена провели занятие по пожарной безопасности. Ребятам представилась возможность пообщаться с настоящими огнеборцами, увидеть пожарную технику и снаряжение.  И главное, детям подробно рассказали, что может произойти, если ребёнок возьмёт в руки спички. Вместе повторили номера телефонов, по которому вызывают пожарных. Также детям напомнили, что делать в случае возникновения пожара. Практическую часть занятий провели во дворе школы.

Школьники получили возможность не только рассмотреть пожарную технику, но и узнали много интересного о работе пожарных и спасателей столицы.

«Такие занятия по правилам пожарной безопасности очень актуальны и важны, ведь впереди у школьников летние каникулы, а они должны пройти безопасно!», — подчеркнула начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Юлия Сыроегина.

В завершение занятия, дети сфотографировались на фоне пожарной техники и дружно сказали: «Спасибо!».

Как отмечают пожарные, подобные выездные занятия позволяют формировать у школьников прочные знания в области безопасности жизнедеятельности, которые пригодятся им в дальнейшей жизни.

Об этом сообщила Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ