День памяти детей Беслана пройдет в школе № 2070

Фото: архив

В пятницу, 2 сентября, в Государственном бюджетном образовательном учреждении «Школа №2070» пройдет День солидарности в борьбе с терроризмом. Об этом сообщили сотрудник организационного отдела администрации Воскресенского поселения Галина Макарова.

— В школе пройдет День памяти детей Беслана. В школе мы организовываем акцию  по запуск шаров,- сообщила Галина Макарова.

День памяти был установлен шесть лет назад федеральным законом «О днях воинской славы России» и связан с террористическим актом в школе Беслана, с момента которого прошло уже 12 лет.

Напомним, что 1 сентября в школе № 2070 будут дежурить сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций по Троицкому и Новомосковскому административным округам.