День местного самоуправления отмечают сегодня в России

День местного самоуправления россияне отмечают 21 апреля. Указ об учреждении праздника был подписан президентом страны в 2012 году. Дата праздника приурочена ко Дню подписания Екатериной II Жалованной грамоты городам, считается, что именно это событие послужило началу российского законодательства о самоуправлении на местах.

Сегодня глава администрации Вадим Бороденко поздравил коллег с праздником, а также отдельно поблагодарил сотрудников, которые имеют наибольший стаж муниципальной службы.

Вадим Бороденко отметил, что муниципальная власть находится ближе всего к людям, поэтому всегда должна быть максимально открытой, готовой к диалогу с населением. Важно не только слышать, но и оперативно реагировать на любые проблемные ситуации.