Действия по тушению природных пожаров отработали на территории поселения Воскресенское

Фото: Администрация поселения Воскресенское

27 апреля 2018 года на территории Новой Москвы состоялись командно-штабные учения по практической отработке действий по тушению природного пожара.

На территории деревни Городище поселения Воскресенское прошли учения по ликвидации лесных пожаров.

Целью учений стала практическая отработка взаимодействия сил федеральных органов, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций города, входящих в состав сил и средств Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, совершенствование навыков по выполнению возложенных на них задач по ликвидации природных пожаров на сопредельных территориях города Москвы и Московской области.

Выполненные мероприятия позволят обеспечить оперативность реагирования на возможные природные пожары и слаженность действий служб на территории города в предстоящий пожароопасный период.