Данные системы ГЛОНАСС помогают коммунальщикам оптимизировать уборку улиц

ГЛОНАСС
Данные системы ГЛОНАСС позитивно отразились на работе коммунальщиков

Вслед за Москвой, власти Московской области решили оснастить всю уборочную технику системами ГЛОНАСС до конца 2016 года. Об этом сообщила пресс-служба Дмитрий Пестова, зампредседателя правительства Московской области. В поселении Воскресенское такая система работает уже не один год. Андрей Архипов, специалист отдела жилищно-куммунального хозяйства администрации поселения Воскресенское рассказал, как нововведение отразилось на работе коммунальщиков.

— Подрядные организации обычно устанавливают на свои автомобили датчики, данные с них передаются в систему, потом эти данные приходят к нам в виде отчетов: посещен или не  посещен участок. Конечно, ГЛОНАСС помогает отслеживать деятельность коммунальщиков. В онлайн-режиме можно посмотреть, где сейчас техника находится, какие маршруты она проходила за день. Доступны данные за любой день, за любой период. Также ежедневно к нам приходят отчетные данные по всем поселениям — статистика для сравнения. Установили такие системы мы года два назад, а в Москве они действуют с 2012 года, — прокомментировал новость Андрей Архипов.