Данные о героях войны внесут в электронную Книгу памяти

Акция Бессмертный полк. Фото: архив

Жители Москвы могут обратиться в один из 127 центров государственных услуг «Мои документы» и предоставить фотографии и записи о своих близких – участниках Великой Отечественной войны. Ближайшие центры госуслуг для жителей поселения Воскресенское расположены в Троицке и в поселении Московский.

В пресс-службе «Моих документов» отметили, что такая традиция зародилась два года назад. Каждое письмо, фотографию или записи с воспоминаниями бережно отсканируют и разместят в электронной книге памяти «Бессмертный полк – Москва». Оригиналы сразу же вернут владельцам.

Кроме того, кол Дню Победы  в центрах  госуслуг распечатают портреты героев войны.

Напомним, что в Троицке центр «Мои документы» находится по адресу: 1-я Лазурная, дом №4, в поселение Московский —  в третьем микрорайоне,  дом №21.

Все желающие могут внести информацию об участниках Великой Отечественной войны, не выходя из дома – через сайт проекта «Бессмертный полк – Москва».