Читатели отправятся в путешествие по музеям

Виртуальное путешествие по музеям Москвы состоится в «Ватутинках». Фото: архив

Юные жители18 мая смогут познакомиться с историей экспонатов музеев Москвы. Интерактивная программа, которая состоится в соседнем поселении Десеневское, приурочена к международному Дню музеев.

Посетителей ждет мультимедийная презентация с рассказом о произведениях искусства Государственной Третьяковской картинной галереи, Музея изобразительного искусства имени Александра Пушкина и археологических предметах Государственного Дарвиновского музея.

Каждый участник продемонстирует свои знания истории главных достопримечательностей столицы.

Об этом рассказали на официальном сайте префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов.

Мероприятие начнется в 17:00 в Центре культуры и спорта «Ватутинки» по адресу: поселение Десеновское, улица  Дмитрия Рябинкина, дом № 13.