Число больничных коек в Новой Москве к 2022 году вырастет почти в восемь раз

Число больничных коек в Новой Москве к 2022 году вырастет почти в восемь раз. Фото: архив

Количество больничных коек в Троицком и Новомосковском административных округах до 2022 года вырастет в восемь раз.

За несколько лет в столице построят вторую и третью очередь больницы с родильным домом в Коммунарке. Так, специалисты нового медицинского учреждения смогут обслуживать все муниципальные образования ТиНАО и 28 районов в четырех округах столицы.

— В Москве создают современную систему здравоохранения. В ходе строительства объектов специалисты учитывают требования логистики и санитарных норм, — отметил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По информации с официального сайта Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, общая площадь больницы в Сосенском составит приблизительно 160 тысяч квадратных метров.