Программу в честь Крещения Господня проведет Церковная община Воскресенского

Церковная община поселения Воскресенское проведет 18 января ряд мероприятий, приуроченных к Крещению.

Прихожане соберутся в 8:00 на Литургию в Храме Воскресения Христова. После богослужения протоиерей Роман Челышкин освятит воду. Ее можно будет взять на дом до 16:00.

Затем прихожане храма в 17:00 придут на всенощное бдение и исповедь. Вечерняя служба состоится традиционно.

В 23:45 жители поселения соберутся у Троицкого храма дома отдыха Воскресенское для участия в крестном ходе на Иордань.

Великое освещение воды проведут в 00:00. Затем купание в проруби будет доступно до 3:00, сообщили на официальном сайте Церковной общины поселения Воскресенское Ильинского благочиния викариатства новых территорий Московской епархии Русской православной церкви.

Церковная община Воскресенского проведет ряд мероприятий в Крещенский сочельник. Фото: официальный сайт Церковной общины поселения Воскресенское Ильинского благочиния викариатства новых территорий Московской епархии Русской православной церкви