Центр услуг для креативных индустрий открыли в Москве

Центр услуг для креативных индустрий открыли в Москве. Фото: архив
В столице начал функционировать первый центр услуг для предпринимателей из креативных индустрий.

— Город создает все необходимые условия для развития подобных индустрий. Речь идет об инфраструктурной, финансовой, образовательной и консультационной поддержке, помощи в продвижении продукции, подготовке кадров и так далее, — пояснила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Вице-мэр отметила, что на сегодняшний день в столице уже функционирует креативный технопарк. Его резиденты могут получить субсидии до десяти миллионов рублей в год на покупку оборудования.

Важно, что посетителям нового центра помогут подготовить необходимые документы для открытия собственного бизнеса.

Правительство Москвы планируют сформировать комплексную систему поддержки и развития творческих предпринимателей. Напомним, что сейчас в городе уже действует 17 центров услуг для бизнеса, часть из них расположена во флагманских офисах «Мои документы».