Центр диагностики и реабилитации в поселении Воскресенское не зарегистрировал случаев укусов клещей

Высадка растений в рамках программы "1000000 деревье" во дворе дома по адресу Гольяновский проезд, 4а
Фото архивное

Более 450 пострадавших от укусов клещей обратились в медучреждения Москвы

Как сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора, за период с девятого по 16 июня в медицинские организации Москвы по поводу укусов клещей обратились 457 человек. Укусы произошли преимущественно на территории Московской области (61%), на территории других областей РФ (32%).

По данным центра диагностики и реабилитации компании «Газпром», курирующем Воскресенское поселение, случаем укусов клещей граждан не зарегистрировано.

В пресс-службе ведомства также сообщили, что Роспотребнадзор продолжает проведение специальных обработок в лесопарковых зонах и парках Москвы. На сегодняшний день против клещей обработано практически на 700 га, в том числе почти на 400 га территорий летних оздоровительных учреждений Москвы и Подмосковья.