Часть дорог Новой Москвы расширили на 50 процентов

Часть дорог Новой Москвы расширили на 50 процентов. Фото: администрация поселения Воскресенское

На территории Троицкого и Новомосковского административных округов завершили работу по обустройству семи маршрутов наземного городского пассажирского транспорта. Об этом проинформировали 1 июля.

Специалисты провели демонтаж старого асфальтового покрытия, опор освещения и очистили дороги.

— Минимальная ширина полос для проезда автобуса составляет 3-3,5 метра. На проселочных дорогах транспорт таких габаритов поместиться не может. В рамках работ участки расширят до 7-7,5 метра, — проинформировали в пресс-службе Департамента капитального ремонта столицы.

Отметим, что на маршрутах создадут 104 современные остановки, новые тротуары, бордюры и фонари, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.