Более 80% москвичей одобрили проекты благоустройства по программе «Моя улица»

file6kn1y0bcvwxn9j0a8rlgsdsgdsgdsgd
Более 80% участников опроса на «Активном гражданине» одобрили проекты программы «Моя улица»

«Активный гражданин» завершил голосование для жителей Москвы, в рамках программы «Моя улица», в котором приняло участие около 150 тысяч человек. Большая часть проголосовавших, 86,6 процентов, выразила поддержку каждому из проектов.

Программа «Моя улица» пользуется большой популярностью у жителей Москвы, потому что, благодаря ней, облик столицы меняется и становится более современным. Программа рассчитана до 2018 года, так что у москвичей еще есть время, чтобы предложить полезные идеи по благоустройству Москвы. В 2014 году горожане выбрали основные элементы благоустройства вылетных магистралей, улиц в спальных районах и проспектов, где пешеходная проходимость особенно высока. Москвичи предлагали придать улицам индивидуальный стиль, создать новые зоны для отдыха, а в каких-то районах и улучшить освещение. После обработки всех предложений были определены улицы в Центральном административном округе столицы, которые успешно вошли в 2015 году в программу «Моя улица». Подобное голосование в прошлом году определило, какие улицы будут благоустроены в текущем 2016 году.

Отметим, что только в этом году жители столицы смогли увидеть развернутые планы проектов до их реализации. При проектировании особое внимание уделялось озеленению улиц Москвы. Над проектами трудились более 30 архитекторов из России, Китая, Соединенных Штатов Америки, Франции и других стран.

За неделю в голосовании приняли участие более 150 тысяч москвичей. По итогам голосования, 88,78 процентов голосовавших москвичей отдали предпочтение благоустройству Таганской улицы. На этой территории планируется установка уличной мебели для комфорта жителей столицы. Также, будут посажены морозоустойчивые деревья, которые будут разделять пешеходную и проезжую части.  Чуть меньше голосов у Рахманинского переулка – 82,95 процентов. В рамках проекта, планируется расширение тротуаров. Кроме того, будут установлены фонари и уличная мебель, как и на Таганской улице. Не поддержали проекты по благоустройству только семь процентов участников голосования.