Более 750 тысяч «квадратов» жилья ввели в эксплуатацию в ТиНАО с января этого года. Фото: архив

За январь, февраль и март 2022 года в Троицком и Новомосковском административных округах ввели в эксплуатацию 759,66 тысячи квадартных метров жилой недвижимости.

— Качество зданий, темпы строительства и плановые объемы мы не снижаем. Например, введенная в ТиНАО за первые три месяца года недвижимость равна половине общегородского объема за этот период, — прокомментировал Владимир Жидкин, руководитель столичного Департамента развития новых территорий.

На сайте Агенства городских новостей «Москва» отметили, что параллельно с жилой застройкой создают социально значимые и промышленные объекты.
Кроме того, идет активное развитие дорожно-транспортной и инженерной инфраструктуры.