Более 7000 предприятий общественного питания в столице перешли на «бесковидный» формат

Ковид-FREE ресторан, работа по QR кодуf
На фото Анна макарчук и Сергей толкунов

Свыше семи тысяч предприятий общественного питания в Москве сменили формат работы с привычного на «бесковидный».

В общей сложности в городе зарегистрировали порядка 17 тысяч заведений общепита из числа малых и средних предприятий.

— Оказание гражданам услуг общественного питания может осуществляться только при условии включения в данный реестр, а также при соблюдении эпидемиологических ограничений, — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Обращение на включение заведения в реестр должно содержать название точки, ее фактический адрес и название юридического лица. Если под одним брендом работает несколько заведений, следует создать документ на каждую точку.

Напомним, что с 28 июня в столичных заведениях принимают только привившихся от COVID-19, переболевших в последние шесть месяцев либо имеющих отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней.

Однако, летние кафе в Москве до 12 июля открыты для посещения без предъявления QR-кодов.