Более 60 школьников участвовали в конкурсе «Безопасное колесо — 2017»

В слете приняли участие 60 конкурсантов из 11 образовательных организаций . Фото: пресс-служба УВД по ТиНАО

Шестьдесят школьников из Троицкого и Новомосковского административных округов приняли участие в Муниципальном межрайонном слете «Безопасное колесо». Мероприятие прошло 15 апреля в школе №2073.

Ребята проявили хороший уровень подготовки и внимательное отношение к вопросу безопасности на автодорогах. Об этом проинформировали в пресс-службе Управления внутренних дел по ТиНАО.

Участники прошли испытания на станциях «Фигурное вождение велосипеда», «Знание основ оказания первой помощи» и «Знатоки правил дорожного движения». Команды-победители представят округ на городском слете.

Напомним, в марте для четвероклассников поселения Воскресенское прошел урок «Дорожные знаки. В чем отличие дорожных знаков друг от друга?». Дети на занятии провели самостоятельное исследование, к каким группам относятся разнообразные знаки.