Более 500 тысяч пассажиров воспользовались услугами сервиса ТиНАО «По пути»

С момента запуска проекта «По пути» автобусы сервиса перевезли более 520 тысяч пассажиров по Троицкому и Новомосковскому административным округам, об этом сообщили представители пресс-службы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

— Автобусы сервиса доставляют пассажиров до станций метро и МЦД и обратно, — сообщили представители пресс-службы со ссылкой на слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Также он отметил, что до конца года специалисты планируют увеличить функционал приложения.

Так, для жителей появится возможность заказывать транспорт для поездок до школ, поликлиник, МФЦ, детских садов, отделений почты.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» отметили, что впервые программу запустили в октябре 2021 года. Воспользоваться услугами проекта «По пути» можно через приложение «Московский транспорт».

Добавим, что сервис уже доступен в пяти поселениях ТиНАО, включая Сосенское, Воскресенское, Филимонковское, Десеновское и Рязановское.

Фото:  pixabay. com