Более 50 социальных объектов построили в Новой Москве за пять лет

В Новой Москве построено 52 объекта социальной инфраструктуры за пять лет развития территорий. Фото: архив

В Троицком и Новомосковском административных округах за пять лет построили 52 объекта социальной инфраструктуры.

Об этом на пресс-конференции рассказал руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

На сегодняшний день возвели семь объектов здравоохранения, отвечающих современным медицинским стандартам, десять школ — в шаговой доступности от новых и старых районов города.

Руководитель ведомства подчеркнул, что постройка 30 детских садов позволила полностью решить проблему их дефицита в Новой Москве.

В рамках программы обустроено пять крупных парков, гармонично встроенных в существующий экологический каркас, с детскими игровыми площадками и спортивными объектами, прогулочными зонами и велодорожками.