Более 400 тысяч квадратных метров недвижимости ввели в эксплуатацию в Новой Москве с начала года

С января по сентябрь 2022 года специалисты ввели в эксплуатацию почти 420 тысяч квадратных метров промышленной и социальной недвижимости на территории Троицкого и Новомсковского административных округов, сообщили представители пресс-службы Департамента развития новых территорий Москвы.

Например, за это время в Новой Москве появились офисный центр деревне Пыхтино, автобусный парк вблизи деревни Красная Пахра, многофункциональный торговый центр с помещениями администрации в поселении Внуковское и здание административно-офисного назначения в поселении Сосенское. Также специалисты открыли четырехзвездный отель на 150 номеров.

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин отметил, что для города также остается в приоритете строительство школ и детских садов. Это связано с социальным развитием новых территорий.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» сообщили, что до конца года в ТиНАО откроют еще девять дошкольных и образовательных учреждений.

Добавим, что к 2035 году в Новой Москве планируется построить около 320 новых детских садов и 170 школ.

Фото: архив