Более 30 тысяч добровольцев помогут организовать мероприятия ко Дню Победы в 2020 году. Фото: архив

В Москве в 2020 году более 30 тысяч волонтеров примут участие в организации памятных и торжественных мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

— В связи с юбилейной датой в столицу приедет большое количество гостей из разных городов России и других стран, — сообщила председатель столичного Комитета общественных связей и молодежной политики Екатерина Драгунова.

В праздничной программе задействуют волонтерский штаб. В его состав войдут добровольцы со знанием английского языка.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» отметили, что в рамках мероприятия проведут такие акции, как «Бессмертный полк», «Линия памяти» и «Вахта памяти».