Более 200 тысяч жителей стали свидетелями крещенских купаний в столице

Более 200 тысяч жителей стали свидетелями крещенских купаний в столице. Фото: архив

Более 125 000 жителей окунулись в купели во время Крещения в Москве. Об этом сообщили 19 января.

Свидетелем традиционного мероприятия стали свыше 200 тысяч человек. Праздничные службы провели в 461 храме и церквях Москвы, проинформировали на официальном сайте Агентства городских новостей «Москва».

На сегодняшний день во всех административных округах столичного региона завершили проведение крещенских купаний. В Елоховском соборе службу провел патриарх Кирилл.

Отметим, что к таким водным процедурам необходимо пройти предварительную подготовку.