Более 200 бездомных животных обрели хозяев благодаря тематическому поезду столичной подземки, который запустили в начале ноября.

Пассажиры метро могут увидеть свыше 70 фотографий бездомных кошек и собак из 15 городских приютов. Кроме того, на снимках есть QR-коды. Благодаря ним все желающие смогут познакомиться с подробной анкетой животного и описанием его истории, характера и состояния здоровья.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» рассказали, что ранее сотрудники столичного Департамента транспорта вместе с партнерами представили сетевую площадку, где будущий хозяин сможет найти себе питомца из приюта.