Более 18 тысяч учебных материалов добавили в базу данных Московской электронной школы. Фото: mos.ru

Свыше 18 тысяч новых учебных материалов было добавлено в базу данных проекта Московская электронная школа, стало известно 24 апреля.

Главная цель МЭШ — обеспечение необходимыми учебниками и литературой учеников и педагогов для повышения уровня образования с помощью новых технологий.

— В электронную школу было добавлено более 180 художественных произведений для 5-11-х классов, около 317 популярных у учителей учебников. Свыше 15 томов хрестоматий по истории тоже были переведены в электронный формат, — поделилась директор городского методического центра Департамента образования Москвы Марианна Лебедева.

Проект МЭШ был создан в 2017 году. Он функционирует в более чем 900 образовательных учреждениях столицы, уточнили на официальном сайте Агентства городских новостей «Москва».