Более 120 гектаров парков обустроили в Новой Москве за 10 лет

С момента присоединения Троицкого и Новомосковского административных округов в Новой Москве благоустроили 21 парк. Руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин рассказал, что общая площадь работ составила 121 гектар.

На официальном сайте мэра Москвы уточнили, что на зеленых территориях для жителей обустроили спортивные и детские площадки, прогулочные аллеи, велодорожки и кафе.

В период с 2013 по 2012 год привели в порядок  25 парков, 3 сквера и 32 зоны отдыха общей площадью более 414 гектаров, 32 значимых объекта общей площадью 336,8 гектара, 1045 дворов, а также 74 территории школ и детских садов.

Один приоритетов развития ТиНАО — формирование комфортной и современной городской среды с жильем, рабочими местами, социальной и транспортной инфраструктурой, которые будут гармонично соседствовать с многочисленными парковыми зонами.
|
Добавим, что до 2035 года на территории Новой Москвы создадут 90 зеленых территорий. Для реализации проекта выделят около 12 тысяч гектаров земли.

Фото:pixabay. com