Богослужение пройдет в храме Воскресения Христова в Воскресенском города Москвы

Богослужение в храме Воскресения Христова в Воскресенском города Москвы. Фото: Храм Воскресения Христова
Богослужение пройдет в храме Воскресения Христова в Воскресенском города Москвы. Фото: Храм Воскресения Христова

Верующие поселения Воскресенское соберутся на богослужение в Храме Воскресения Христова 10 августа.

Как рассказали представители церковной общины поселения Воскресенское, здесь будет совершена утреня и Божественная Литургия в честь праздника Божией Матери ее образа Смоленская, именуемая «Одигитрия», что значит «Путеводительница». По церковному Преданию первая икона была написана святым евангелистом Лукой во время земной жизни Пресвятой Богородицы. Считается, что святой лик Пресвятой Богородицы ограждает и защищает западные пределы России.

Отметим, что местные жители могут посещать храм ежедневно с 9 до 17 часов.

Ранее в поселении Воскресенское началась подготовка к Великому Освящению.

Начало службы в 8:00.