Жителей пригласили на литературные прогулки

cMkDyN3OHys

Фото с странички в социальной сети ЦБС «Новомосковская»

Библиотеки Новой Москвы и мобильная библиотека Централизованной библиотечной системы «Новомосковская» приглашают жителей воскресенского поселения 26 июня на большой выездной праздник «Литературные прогулки». В библиотеке воскресенского поселения №258 сообщили, что радуются популяризации чтения среди населения, новым формам взаимодействия читателя и библиотеки.  Но сотрудники библиотеки пойдут на праздник в свободной форме, так как это будет выходной день.

Праздник пройдет в усадьбе Воронцово, где можно будет совместить прогулку с посещением библиотеки.

В этот день гостей ждут встречи и автограф-сессии с автором книги «Кит плывет на север» Анастасией Строкиной, детской писательницей Майей Лазаренской и поэтом, переводчиком Татьяной Стамовой.

Кроме того, гости смогут принять участие в различных мастер-классах, литературном квесте. У самых активных участников будет возможность выиграть интересные и полезные подарки.

Летние читальни не первый опыт для Централизованной библиотечной системы. Как сообщает газета «Новые округа», ЦБС «Новомосковская» принимала участие 12 июня в фестивале «Наш продукт» в Троицке, где провела праздничную программу, посвященную Дню России.