Библиотеки Москвы рассказали о самых востребованных детских книгах

Библиотеки Москвы рассказали о самых востребованных детских книгах . Фото: архив

В ежемесячном книжном рейтинге детских авторов в библиотеках Москвы, составляемом Московской дирекцией по развитию культурных центров, первые позиции заняли Валентин Катаев, Александр Волков и Виктор Драгунский.

— Среди детских авторов сейчас очень популярны Татьяна Крюкова и Свен Нурдквист, которых берут регулярно. Те же, кто постарше, часто читают Андрея Геласимова и Сару Джио, — рассказала заведующая библиотекой №258 поселения Воскресенское Ольга Дутова.

Кроме этого, согласно статистике Дирекции по развитию культурных центров, у детей все еще популярны такие авторы, как Григорий Остер, Джанни Родари и Марк Твен, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».