Бесплатные музеи, кино про моду и много музыки. Культурные планы на неделю

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

С 13 по 19 мая москвичи и гости столицы могут бесплатно ходить на городские выставки в рамках программы «Московская музейная неделя».

Раньше попасть в музеи бесплатно можно было только в каждое третье воскресенье месяца. Это не совсем удобно для посетителей, которые хотели бы побывать на нескольких площадках. Поэтому формат акции решили изменить.

Теперь в каждую третью неделю месяца у городских музеев будет один день, когда их можно посетить бесплатно. Для этого не требуются предварительная запись или какие-либо документы. Достаточно получить бесплатный билет в кассе.

В общей сложности в акции принимают участие более 80 культурных учреждений, в том числе Музей Москвы, Дарвиновский музей, Московский музей современного искусства и Музей космонавтики.

Расписание «Московской музейной недели» можно узнать на сайте агентства «Мосгортур» в разделе «В музеи бесплатно».

В ночь с 18 на 19 мая в столице вот уже в 13-й раз пройдет всероссийская акция «Ночь в музее». Концерты классической музыки, джазовые импровизации, иммерсивные спектакли и экскурсии — всего в программе более 330 мероприятий. Их подготовили городские музеи, галереи, культурные центры и школы искусств.

Подробное расписание — на странице «Ночи в музее».

Источник: mos.ru