«Активные граждане» поддержали проведение «Московской лыжни» в новых округах

Московская лыжня может пройти в новых округах. Фото: архив

На портале «Активный гражданин» участники проекта поддержали проведение лыжного марафона «Московская лыжня» во всех округах столицы, в том числе и на территории Троицкого и Новомосковского административных округов.

— Всего в голосовании приняли участие 212 572 человек, — сообщается на портале электронных референдумов «Активный гражданин».

Ежегодно в феврале проводится спортивный фестиваль, участие в котором принимают тысячи любителей лыжных гонок. Традиционно старт состязаний начинается на спортивной базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная», который находится в городе Химки. Но в этом году правила проведения фестиваля изменились благодаря «активным гражданам», проголосовавшим на портале электронных референдумов за проведение гонки во всех округах Москвы.

Теперь принять участие в спортивном мероприятия сможет большее количество людей в разных возрастных категориях.