Активисты помогли храму Воскресения Христова

Молодежная палата помогала в освящении куличей

Молодежная палата поселения Воскресенское 30 апреля помогала храму Воскресения Христова в освещении куличей и яиц. Об этом сообщается на официальной странице Молодежной палаты в социальной сети.

Ребята информировали людей о том куда ставить куличи, где купить свечи, организовывали равномерный проход людей, чтобы верующие не толпились на освящении и всем хватило места.

Также по просьбе отца Романа активисты помогали в акции по сбору подписей «За запрет абортов» к 5 Фестивалю «За жизнь».

В течение Великой Субботы и после пасхального богослужения в храмах освящают куличи, творожные пасхи, яйца и все, что приготовлено к праздничному столу для разговения после Великого поста. Пасхальные яйца верующие дарят друг другу как символ чуда — Воскресения Христова.

Напомним, что пасхальные мероприятия в поселении проходили в храме Воскресения Христова по адресу: поселение Воскресенское, дом 11а.