Акция «Свеча памяти» состоялась в поселении Воскресенском

Ровно 77 лет назад началась Великая Отечественная война — самая кровопролитная в истории человечества. Свыше 26,5 миллионов человек — таковы потери нашей страны, страшная цена освобождения мира от фашизма.

Утро 22 июня 1941 года стало самым страшным воспоминанием для миллионов обычных граждан, которые тогда, ровно 77 лет назад, не могли представить, что скоро станут героями и жертвами Войны. Эта дата – начало Великой Отечественной войны – является одной из самых печальных страниц в российской истории, незажившей раной для ветеранов и горьким уроком для будущих поколений. В этот день по всей России проходят памятные мероприятия. С 1992 года 22 июня — официальная памятная дата.

Помните, люди, кровавые годы,

Налёты фашистов, словно зверей.

Помните смертные битвы, походы,

И слёзы невинных детей, матерей.

Помните, люди, солдат поимённо…

Мы жизнью своею обязаны им.

Они ведь в стране, войной опалённой,

Вселили нам мир под небом святым.

Помните, люди, мир кровью достался,

Герои пусть вечно будут в цветах.

И чтоб смерч войны в пути не встречался,

Пусть память о прошлом не меркнет в веках!

При поддержке ВПП «Единая Россия» память погибших воинов почтили минувшим вечером патриотической акцией «Свеча памяти» жители поселения Воскресенское. Принимали участие в митинге Глава поселения Воскресенское Гасанов Загир Гасанович, депутаты Совета депутатов, администрация поселения, Общественные советники, Молодёжная палата и жители поселения Воскресенское.  В 20:00 каждый участник поднял свечу в память о поколении, пережившем Великую Отечественную войну. После минуты молчания, участники акции возложили цветы и зажгли памятные свечи у памятника «Павшим воинам».