Акция добрые крышечки продолжается в библиотеке № 258.

В конце 2016 года стартовала акция «Добрые крышечки», к которой присоединилась библиотека поселения Воскресенское. Сбор пластиковых крышечек проходит в поселении полным ходом. Люди с удовольствием приносят пластиковые крышечки. Любой житель Новой Москвы может принять участие в акции. Вы можете принести пластиковые крышки от бутылок любого напитка.

Добрые крышечки – это благотворительный волонтерский проект, целью которого является сбор средств для подопечных фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Пластиковые крышечки от бутылок и пакетов собираются в различных точках приема и отправляются на завод по переработке пластика «Экотехнологии» в Тверь. Завод переводит денежные средства за собранное нами вторсырье Фонду «Волонтеры в помощь детям-сиротам» http://www.otkazniki.ru/. Фонд покупает коляску и публикует отчет о собранных крышечках и средствах, поступивших в денежной форме.

Цель проекта «Добрые крышечки» заключается в привлечении детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач. Тем самым показать, что каждый из нас может проявить заботу о другом и помочь без каких-либо материальных средств, а привычный «мусор» является ценным и нужным ресурсом.