Акция «Добрые крышечки» идет полным ходом

В экологической акции добрые крышечки принял участие коллектив детского сада. Фото: архив

В конце 2016 года стартовала акция «Добрые крышечки», к которой присоединилась библиотека поселения Воскресенское. Сбор пластиковых крышечек проходит в поселении полным ходом.

По словам заведующей библиотеки №258 Ольги Дутовой, активное участие в экологической акции принимают дети. Так, коллектив детского сада образовательного учреждения №2070 принял участие в сборе крышечек.

— Необходимо собрать восемь тонн крышечек, благо в этом добром деле участвует очень много организаций, есть немалая вероятность, что сбор будет успешным, — рассказала Ольга Дутова.

Она добавила, что изначально акцию хотели завершить 26 января, однако организаторы планировали ее продление.

Напомним, что экологическая акция «Добрые крышечки» поможет мальчику Андрею, нуждающемуся в инвалидной коляске.