Администрация поселения предупредила о сильном ветре и грозе

фото архивное

Сегодня, 7 июля, в Троицком и Новомосковском административных округах ожидается гроза и резкое усиление ветра, порывы которого могут достигать 18 метров в секунду, сообщает столичное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям.

— Администрация поселения оперативно предупреждает о возможных негативных природных условиях подрядчиков, управляющие компании. Информацию мы получаем от Правительства Москвы и сразу же доносим до местных жителей, — рассказывает Дмитрий Благов, заместитель главы администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

До десяти часов вечера  в Москве и Новой Москве ожидается гроза, дождь, местами сильный град, а также возможно шквалистое усиление ветра с порывами 13-18 метров в секунду. Министерство также предупреждает, что такая погода может привести к повреждению объектов, не оборудованных громоотводом, а также к повреждениям линий электропередач и повалу деревьев.