Открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности»

Открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности»

В рамках празднования 84-ой годовщины Дня гражданской обороны,   а также проведения «Месячника гражданской обороны» сотрудники                1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели Всероссийские открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности» в образовательных учреждениях Новомосковского АО   г. Москвы.

Сотрудники рассказали ребятам об истории развития гражданской обороны, истории создания и организации структуры гражданской обороны нашей страны, ее целях и задачах.

Дети узнали о том, что представляет собой гражданская оборона России в современных условиях, по каким правилам проводится эвакуация граждан, а также что делать во время чрезвычайной ситуации, как защитить себя от отравляющих веществ и куда бежать во время воздушной тревоги.

В ходе занятий учащимися были продемонстрированы обучающие фильмы по истории становления гражданской обороны и роли в обеспечении безопасности страны, а также проведены практические занятия по применению средств индивидуальной защиты и приборов химической разведки.

По мнению сотрудников МЧС, проведение подобных занятий поможет детям приобрести знания по основам безопасности жизнедеятельности, научиться грамотно вести себя в экстремальных ситуациях.

image-06-10-16-12-44-41 img_20160517_110059