Пожарные и спасатели обеспечат безопасность в период проведения Дня города

Совместно с префектурой ТиНАОи органами местного самоуправления проведена большая профилактическая работа по обеспечению пожарной безопасности в период проведения праздничных мероприятий.

Пожарную безопасность мероприятий, посвященных Дню города, будут обеспечивать более 30 сотрудников региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы, Федеральной противопожарной службы, сотрудников Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ, добровольцы «Сигнал-01».

С организаторами массовых мероприятий на основных площадках новой Москвы были проведены рабочие встречи для согласования вопросов обеспечения безопасности, в ходе которых проведены более 30 инструктажей по пожарной безопасности, тренировки по эвакуации в случае возникновения пожаров или чрезвычайных ситуаций. Так же в ходе тренировок организаторам праздничных мероприятий вручены памятки по пожарной безопасности.

Разработаны дислокации противопожарных нарядов обеспечения безопасности мероприятий городского уровня на всех объектах проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей на территории ТиНАО.

p1070637