Занятия по правилам безопасности в детских оздоровительных лагерях

Занятия по правилам безопасности в детских оздоровительных лагерях

 

Лето – долгожданная пора отпусков и отдыха не только взрослых, но и маленьких жителей Москвы. Во время летних каникул большинство детей и подростков отдыхают в лагерях. В детском оздоровительном лагере «Салют» поселения Вороновское в деревне Безобразово города Москвы, с начала июля заехала вторая смена детей.

Отметим, что в течение всех смен для отдыхающих пожарные и спасатели традиционно проводят «Дни безопасности». На них ребятам в доступной форме объясняют, как предотвратить пожар или другие происшествия, а если беда все-таки случилась, как с ней справиться.

С помощью познавательных игр, викторин и конкурсов ребята познают азы профессии пожарного и спасателя и все необходимое о пожаре и спасении людей.

В рамках года Пожарной охраны России и детской оздоровительной кампании проведены профилактическое мероприятие и тренировка по учебной эвакуации детей, вожатых и всего персонала лагеря «Салют».

Мероприятие было организовано сотрудниками окружного Управления МЧС, 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы, пожарными и спасателями 31 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве, 302 пожарным отрядом ГКУ «ПСЦ», сотрудниками ГИМС, префектурой по ТиНАО г. Москвы.

«Сегодня в целях подготовки детей и персонала детского оздоровительного лагеря «Салют» к действиям в случаях чрезвычайных ситуаций были проведены занятия по эвакуации при срабатывании системы оповещения, по применению средств пожаротушения, знакомства с пожарно-спасательной техникой и инструментами, а также обучению оказанию помощи на воде.

Благодаря совместной работе сотрудников 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы, 302 пожарного отряда ГКУ «ПСЦ» и 5 инспекторского отделения центра ГИМС получилось провести занятие на высоком уровне!

Руководство лагеря приняло личное участие в занятии, за что огромное спасибо!», — отметил заместитель начальника окружного Управления МЧС Михаил Баталов.

Окружное Управление МЧС, Департамент ГОЧСиПБ, префектура по ТиНАО в течении всего летнего оздоровительного периода будут проводить профилактические мероприятия в местах отдыха детей.

Текст: Ирина Ким

Фото: Михаил Баталов

Занятия по правилам безопасности в детских оздоровительных лагерях
Занятия по правилам безопасности в детских оздоровительных лагерях