Всероссийская акция «Чистый берег» стартовала в новой Москве

Всероссийская акция «Чистый берег» стартовала в новой Москве.

Стартовала Всероссийская акция МЧС России «Чистый берег», которая пройдет  во всех регионах России. По словам главы МЧС Владимира Пучкова, это — отличный воспитательный момент, так как очистка берегов родных рек позволит нам всем вместе сказать «спасибо» родной природе.

Данная акция прошла на территории дома отдыха Вороново, на русловом пруду деревни Юрово поселения Кленовское, на русловом пруду поселка ЛМС поселения Вороновское. Сотрудники МЧС, администрации поселений, местные жители стали активными участниками и приступили к очистке береговой территории от мусора, скопившегося за зимний сезон.

За два часа работы удалось очистить от стекла, пластика и других бытовых отходов береговые линии, которая стала не только чистая, но и более безопасная.

Данная акция призвана не только очистить берега, но и напомнить всем людям о том, как важно пить чистую воду и сохранять природу. Ведь водная акватория – одна из главных богатств нашей Родины.

Мы призываем москвичей и гостей внимательнее относиться к окружающей среде и вывозить мусор с собой, а не бросать его на месте отдыха.

Акция продолжается, присоединяйтесь и Вы!

Ирина Ким

Управления по НиТАО ГУ МЧС России по г. Москве