Места проведения Крещенских купаний в «новой» Москве

МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ КРЕЩЕНСКИХ КУПАНИЙ В НОВОЙ МОСКВЕ

В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня, или Богоявления.

Для того, чтобы праздник не омрачился несчастным случаем на воде, Управление МЧС призывает жителей и гостей города Москвы, соблюдать элементарные правила безопасности.

Категорически запрещено купание в необорудованных местах, это может привести к несчастному случаю.

На территории новой Москвы 17 мест крещенских купаний:

1. городской округ Троицк, р. Десна в зоне отдыха «Заречье»;

2.поселение Вороновское, Церковь Покрова Пресвятой Богородицы, село Покровское;

3.поселение Краснопахорское, село Былово, пруд возле Михайло-Архангельского храма;

4.поселение Филимонковское, д. Кнутово;

5.поселение Щаповское, село Ознобишино, Храм Святой Троицы;

6.поселение Воскресенское, Храм Живоначальной Троицы в Воскресенском. адрес: п. Воскресенское, территория д/о «Воскресенское», запруда 1;

7.поселение Марушкинское, дер. Большое Свинорье, Церковь Спаса Нерукотворного образа;

8.поселение Московский, п. Ульяновского лесопарка, ООО «Глория» Храм-часовня иконы Божьей Матери «Неувядаемый цвет»;

1. поселение «Мосрентген», пос. завода Мосрентген вблизи дома №

10.поселение Роговское, д. Васюнино, в 100м. от Храма Святой Троицы на речке;

11.поселение Внуковское, пос. ДСК «Мичуринец», ул. Железнодорожная, д. 1.  Купель рядом с р. Сетунь;

1. поселение Марушкинское, д. Марушкино, парк «Ручеек»;

п. Марушкинское, д. Большое Свинорье, у Церкви Спаса Нерукотворного Образа,

13.поселение Кленовское, р. Печенка, д. Товарищево, Приход церкви Казанской иконы Божьей Матери;

14.поселение Десеновское, д. Евсеево-Кувекино, Никольский храм;

15.поселение Первомайское, д. Пучково, церковь Казанской иконы Божьей матери;

16.поселение Михайлово-Ярцевское, Шишкин Лес, стр. 43, Храм Новомученников Подольских.

1. г.о. Щербинка, храм вмчц. Елисаветы, 500 чел., купель.

Уважаемые жители!

Купаться следует только в специальных оборудованных местах под присмотром спасателей, медиков и полицейских.

Уважаемые жители! Соблюдайте осторожность в Праздник Крещения Господня! Берегите себя и своих близких!

Пресс-служба Управления по НиТАО ГУ МЧС России по г. Москве