Отработка взаимодействия всех служб жизнеобеспечения ТиНАО

На территории поселения Щаповское, вблизи поселка Курилово подразделения пожарной охраны города Москвы, окружное Управление МЧС, префектура ТиНАО, Департамент ГОЧСиПБ, службы «Объединенной энергетической компании», «Московской объединенной электросетевой компании», ГБУ по обслуживанию территории зеленого фонда ТиНАО отрабатывали взаимодействие и повышение уровня реагирования, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на различные происшествия в условиях предстоящей зимы.

По замыслу вследствие резкого ухудшения погодных условий, вызванных ледяным дождем и сильным снегопадом, образовалась наледь на линиях электропередач и деревьях. Произошли многочисленные обрывы линий электропередач, образовались завалы из упавших деревьев.   На трассе образовались многокилометровые заторы из-за ДТП.

Погодные условия  были не лучшими, моросил мелкий дождь, под ногами грязь, но это не помешало пожарным 51 СПСЧ успешно справиться с поставленной перед ними задачей. В результате слаженных действий условная ЧС ликвидирована.

Всего к отработке практических действий привлечена группировка сил в составе 159 человек и 50 единиц техники. Личный состав МЧС Москвы и сотрудников экстренных служб города.

 

 Управление МЧС по НиТАО ГУ МЧС России

IMG_8307 IMG_8416 IMG_8555