1 сентября в пожарном порядке

 

Сотрудники 1 РОНД Управления по НиТАО ГУ МЧС России по г. Москве проведены занятие противопожарной безопасности!!!

 

В первые дни сентября во всех школах Новомосковского АО г. Москвы сотрудниками 1РОНД Управления по НиТАО ГУ МЧС России по г. Москве проведены открытые уроки и классные часы по пожарной безопасности. Сотрудники напомнили школьникам, а первоклассникам рассказали впервые, о правилах безопасности в быту и на природе. Внимание ребят заострило не только на причинах возгорания, но и как это самое возгорание не допустить. Также школьников обочили грамотному поведению при пожаре и других чрезвычайных ситуациях.

 

Уроки по безопасности прошли не только для детей, но и для педагогов. С учителями и персоналом учебных заведений сотрудники Государственного пожарного надзора проведены занятия-инструктажи по технике безопасности. Кроме этого в первых числах месяца пройдут и практические занятия — тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара.

 

Все учебные заведения Новомосковского АО г. Москвы прошли проверку органов Государственного пожарного надзора на предмет соблюдения всех требований пожарной безопасности. С началом занятий в каждой из них пройдут тематические уроки и учебные тренировки.

 

Ежегодно сотрудники 1 РОНД Управления по НиТАО ГУ МЧС России по г. Москве школьникам от начальных до старших классов рассказывают об элементарных правилах безопасности жизнедеятельности. Сентябрь наиболее благоприятное время — ребята только начинают окунаться в учебный процесс, поэтому еще не перегружены информацией. Такие мероприятия очень важны и позволяют заложить в детей с раннего возраста основы культуры безопасности. Эти знания им пригодятся на протяжении всей жизни.

IMG_5102