9 сентября 2017 года в поселении Краснопахорское города Москвы прошел день города. Особенностью данного мероприятия стал его стиль — конструктивизм.

Мероприятие началось с торжественного открытия приветственным словом от Главы Администрации поселения Краснопахорское Натальи Парфеновой, после которого состоялась церемония награждения активных жителей поселения.

Параллельно церемонии награждения и первой части концертной программы от местных творческих коллективов проводились мастер-классы:

— Мастер-класс по леттерингу от эксперта в области графического дизайна – Мари Луттик;

— Мастер-класс по квиллингу под руководством эксперта в области создания арт-объектов – Марии Илюшиной;

— Мастер-класс «Крутые механизмы из металлического конструктора» провел эксперт, инженер Ракетно-космической корпорации «Энергия» — Александр Дрёмин. Собранное изделие участник мастер-класса получил в подарок;

— Площадка «Проверь свой IQ», принимала в основном юных гениев, несколько из которых сумели собрать «Кубик Рубика» за 5 минут и получить подарки. Около 25 человек успели пройти тест на определение уровня IQ и получить памятный сертификат от эксперта по интеллектуальным играм – Дмитрия Булгакова;

— Площадка для детей и подростков “FOOTBALL IN ART” под руководством Ольги Потаповой, представила гостям свою уникальную игру “Лето в квадрате”, и соревнования по фристайлу. Лучшие были награждены грамотами и памятными призами. Для детей также были предусмотрены развлечения: разбивание футбольной пиньяты, фотозона, где каждый мог попробовать себя в роли Льва Яшина, релакс-зона мягких футбольных пуфов, мастер-класс по росписи футболок.

Перед входом на территорию парка, волонтеры раздавали шарики с логотипом мероприятия всем желающим. Для гостей функционировала бесплатная полевая кухня, а в детской зоне был установлен батут.

Для посетителей парка были организованы 2 фотовыставки:

• ГБУК г.Москвы «Дом-музей Марины Цветаевой» предоставил фотографии для выставки “Москва серебряного века”, среди фотографий можно было увидеть общие виды самых запоминающихся мест Москвы, а также фотографии из жизни М. Цветаевой и ее рукописи.
  • Администрация поселения Краснопахорское предоставила фотографии для рубрики “Было-стало”, посвященной празднованию 5-летия ТиНАО.

В интерактивный блок программы вошли:

• Доски-пятнашки
  • Ходулисты
  • Кибертанцевальные конкурсы и показательные выступления от команды «Just Dance Universal»
  • Мастер-класс “бугги-вугги” провели эксперты международного уровня Хитрук Николай и Хавторина Евгения
  • Мастер-класс по экстремальному BMX от Станислава Шатило и Владимира Исаева

Для любителей “селфи” в парке были установлены различные арт-инсталляции: советский автомат с газированной водой, объемные буквы “МОСКВА 870”, Арт-объект “I love this place”, надувной трехметровый шар-аэростат с логотипом мероприятия и др.

Также гостей мероприятия приятно удивила концертная программа, участие в которой приняли, помимо местных коллективов, звезды российской эстрады, такие как FATE, Мелисса Сальваторе, Никита Чирицын, Ольга Иванова, Александр Терехов, Isabelle En, Андрей Спасенников, Катерина Таран, Елена Киселева, Светлана Синюкова, Игорь Тухватов, группа ГРИНГО, Сергей Савин, Любовь Лаврухина, Дуэт братьев Шумковых и многие другие. Хедлайнером концерта стала Группа “ПРОПАГАНДА” – обладатели 17 музыкальных премий, таких как «Бум года / Бомба года», «Песня года», «Золотой граммофон», «Супердиск / Серебряный диск», «Звуковая дорожка», «Высшая лига», «Стопудовый хит».

Партнерами мероприятия выступили: Компания The Live Coffee Company (Живой кофе), Косметика Librederm, команда Unionmasters, а также компания Ledmob.

Праздничный концерт завершился грандиозным фейерверком.

Организатором мероприятия выступила Администрация поселения Краснопахорское.